46.lv » КУЛЬТУРА

С 30 мая в Резекне гостит "Малефисента"

29.05.2014
Фото: Кадр из фильма
 Резекненский кинотеатр Silverscreen начиная с 30 мая, включает в свой репертуар фильм для всей семьи производства студии Disney - "Малефисента".
О том, чего стоит ожидать зрителям от едва ли не самой известной злодейки в истории мирового кино.
 
Персонаж Малефисенты был представлен зрителям в 1959 году в анимационном фильме Disney «Спящая красавица». Однако история о прекрасной принцессе дошла до нас с давних времен. Игла веретена повергала всех Красавиц в глубокий летаргический сон, спасти от которого может лишь поцелуй любви. 
 
Вы не задумывались, почему Малефисента начала олицетворяться с женским воплощением абсолютного зла? Несмотря на ужасающий вид, включающий в себя огромные и сильные крылья (что, порой, живут сами по себе), непривычные для феи рога, далеко нечеловеческие глаза, облегающий костюм из кожи… Весь этот образ так и кричит: «Я плохая!». Но в фильме показано, что злодейка — персонаж с вполне четкими мотивами. Да и она не всегда была внушающей ужас особой.
 
В кинокартине нет полностью злых и полностью добрых, как в нашем, реальном мире, хоть за основу и взят старый-добрый мультик «Спящая красавица». Под вопрос становится все: любовь, забота, семья, месть… Зато есть два мира, что должны вести вражду между собой, пока человеческая алчность, в воплощении двух королей, не иссякнет. На кону все! Кто же станет той песчинкой, что качнет весы в нужную сторону? Волшебный принц? Вы, правда, в это верите?
 
Задача перед съемочной группой стояла непростая, показать всем известную историю глазами той, что всегда находилась в тени. Самой ужасающей и кровожадной. Уже страшно? А она птичку спасла… Также, несмотря на злодейскую чудаковатость, выражающуюся в ее вечных «черных» шуточках, подколах всем и вся, характерном злодейском смехе (что у Джоли, надо отметить, прекрасно получилось!), Малефисента — один из самых адекватных персонажей в фильме.
 
Здесь переплелось настолько много самых разнообразных эмоций, что вы выйдете из кинозала, смеясь и плача одновременно. Кроме того, это поистине волшебное зрелище. Переплетаются между собой реальность и волшебство, ты смотришь и веришь, сопереживаешь героям, веселишься с ними, и с замиранием сердца ждешь развязки.
 
Подробная информация о репертуаре: www.silverscreen.lv

Трейлер фильма:
 Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"